В 2014-15 году в школе Лингва стартовал проект «The best contest», в рамках которого преподаватели организуют конкурсы для учащихся своих групп или групп одного уровня знаний. Условия конкурса объявляются заранее, далее наступает этап подготовки и, наконец, сам конкурс. Победителям вручаются грамоты и призы. В этом разделе Вы можете прочитать о наиболее интересных конкурсах и увидеть фото.

 

                                        Фотоальмбомы:

 

"10 English Idioms"                                                           “Happy Halloween”

 

“Know it all”                                                                        "My funny pumpkin”

 

“My Impressions of Chagall”                                              “St. Valentine’s day”

 

“The ABC Party”                                                                “The best Ear of Welcome2”

 

“This is my Family”                                                            “The best crossword”

 

“What  worries me…”                                                        "My Favourite Monster"

 

"Discover Ireland on St.Patrick's Day"

 

 

                           Подробнее о конкурсах вы можете прочитать в этой таблице.

 

 

Преподаватель

Уровень знаний учеников

/учебное пособие

 

Название конкурса

 

Суть конкурса

 

Победители

Самойленко О.В.

Welcome 2

(34 +39 школа)

“The best Ear of Welcome2”

Конкурс на лучший навык аудирования текста (длительность звучания 3-5 минут). Оценивалась скорость и правильность выполнения аудио заданий.

1 место - Алхимов Андрей.

2 место - Бобылев Илья.

 3 место – Шматков Михаил. 

 

Бахлаева А.В.

New Opportunities Elementary

Game “10 English Idioms”

Командная игра, состоящая из 3-ех раундов, в ходе которой ребята показывали знания английских традиций, праздников и навыки владения английскими идиомами в речи.

Победители:

Игнатов Никита. Маслова Анна, Ильянкова Оксана, Бабурченкова Ольга, Данилова Евгения, Васильевна Ангелина, КравченкоАлена

 

 

Бессонова Л.А.

Welcome1+

Click on1

Богородицкая

школа

1 «A postcard to my best friend”

 

2  «My funny pumpkin”

Творческие конкурсы на лучшую открытку и самую оригинальную тыкву, посвященные празднику Halloween.

1 место – Петрушенкова Виктория,

2 место – Семченкова Ангелина,

 3 место – Самуйлов Иван.

 

Буданова Д.С.

Set Sail+

Welcome 1

“Happy Halloween”

Творческий конкурс на самую оригинальную открытку.

1 место Гарькавая Виктория, Романова Екатерина,

 2 место-Гнедова Елизавета, Баблак София,

 3 место Коваленков Николай, Палагина Дарья.

Голубцова Е.С.

Set Sail

(35 школа)

“The ABC Party”

Праздничная викторина на знание английского алфавита.

 

По итогам викторины всем детям вручены сертификаты “I know the ABC”

и сладкие призы.

Каплун Н.В.

Play Way to English 3

(35 шк)

Конкурс“This is my Family”

Конкурсные работы представляют собой проекты, оформленные в свободном стиле, состоящие из рассказа о своей семье и описания ее членов, а также иллюстрации к тексту.

Грамоты всем

 уч-ся

Карпова К.В.

Click on 3

“My Impressions of Chagall”

Посещение выставки на базе выставочного зала им. Тенишевой “Chagall’s Lithography” с проведением викторины и конкурса сочинений

“My impressions of Chagall”

Победители в викторине:

1 место-Кротов Григорий

2 место-Цветная Мария

3 место-Темнова Анастасия и Жарикова Алина

Гарбузова С.А.

Click on 2

Quiz

“Know it all”

Викторина на знания по разным областям: «география», «люди», «животные», «правила английского языка», “английские скороговорки» etc

1 место-Соколов Егор.

2 место-Чепикова Мария

Копырина О.А.

Welcome3

“The best crossword”

Конкурс кроссвордов на свободную тему

1 место-Елисеева София

2 место-Макеева Валерия,

3 место-Мансуров Павел

Новак С.Г.

Click on 2

“St. Valentine’s day”

Сбор материалов и оформление стенда

“St Valentine’sDay” / изготовление тематических книжных закладок

Всем участникам «пятерки» и подарки-книжные закладки St. Valentine

Андросова Н.Е.

New Opportunities Upper-Intermediate

“What  worries me…”

Конкурс стихов на английском языке

1 место-Мартыненкова Александра,

2 место-Солдатенкова Анна.

3 место-Иванова Анастасия, Цевменко Артем

Понажева Е.А.

Click on 2+

Friends 3

“Discover Ireland on St.Patrick's Day”

Командный конкурс: защита творческих проектов по теме «Ирландия»

 

1 место- команда “Smolensk-Belfast”

2 место- команда “Smolensk-Dublin”

Кузнецова А.В.

 

Welcome 1

(3 школа)

"My Favourite Monster" Творческий конкурс на лучший рисунок и рассказ о любимом монстре Всем участникам конкурса благодарности и пятерки.